Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Corso Puccini 14B
ID segnalazione:
1829
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
05-09-2015
Stato:
risolta 08-10-2015
Descrizione:
Segnalo ufficialmente per la prima volta (ma in realtà l episodio si è già verificato 12 volte in 3 anni nel mio caso) l'allagamento nel mio negozio dovuto alla fuoriuscita di acque nere dai tombini presenti nel negozio. Sono già state video ispezioni interne che hanno rilevato le tubature non intasate. Conseguenza, mezza giornata di lavoro persa per la pulizia, dovendo chiudere il negozio, questo ogni qualvolta si verifica un allagamento. Vorrei risolvere al più presto questa situazione, perché se andiamo avanti così, ad ogni pioggia il negozio sarà allagato.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa