Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Zaule
ID segnalazione:
1847
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Inviata il:
16-09-2015
Stato:
risolta 08-10-2015
Descrizione:
La staccionata di legno, tra il parcheggio del palazzetto più in basso e l'ingresso alla scuola è parecchio mal messa, qualche bambino appoggiandosi sopra potrebbe cadere giù e farsi male visto che in alcuni punti il dislivello è di più di qualche metro. Qualche traverso di legno è rotto, ma soprattutto i paletti si vede che stanno cedendo in avanti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa