Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via Flavia di Stramare
ID segnalazione:
2227
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
27-01-2016
Stato:
risolta 01-02-2016
Descrizione:
Finalmente dopo più di un anno di tribolate segnalazioni a vigili urbani , sindaco e sua vice .....sembra che il problema documentato più e più volte dovuto all' inciviltà di molte persone che a dispetto dei cassonetti riversano di tutto e di più al di la degli stessi per adesso sia risolto. Speriamo bene , vi mando le ultime due foto scattate neanche una settimana una dall' altra (speriamo di non do verne fare altre ) Saluti Sergio
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa