Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via D'Annunzio 62
ID segnalazione:
2290
Categoria:
Edifici pubblici
Sottocategoria:
Inviata il:
15-02-2016
Stato:
risolta 22-02-2016
Descrizione:
Dopo i lavori della sistemazione del marciapiede davanti la scuola Bubnic e l'asilo Mavrica purtroppo abbiamo notato in questi giorni di pioggia la formazione di una fastidiosa pozzanghera d'acqua proprio all'ingresso. Speriamo si possa sistemare la cosa perché i bimbi per entrare ci montano sopra bagnandosi le scarpe.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa