Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via flavia di Stramare - via san clemente vicino all'autolavaggio
ID segnalazione:
2384
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
08-03-2016
Stato:
risolta 17-03-2016
Descrizione:
Ci sono rifiuti ingombranti abbandonati vicino ai bottini che impediscono di fatto la circolazione pedonale e ciclabile. Chiedo anche a nome di altri residenti di potenziare la pulizia, i controlli e di invitare i cittadini, magari con cartelli, a lasciare sgombro e decoroso il marciapiede. Ultimamente vengono abbandonati spesso anche sacchi con mattoni ed altro materiale inerte aumentando il degrado dell'area.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa