Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Strudthoff
ID segnalazione:
2704
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il:
27-06-2016
Stato:
risolta 07-07-2016
Descrizione:
I bottini della differenziata, carta e plastica, vengono svuotati molto di rado. La conseguenza, soprattutto nella stagione calda, sono i cattivi odori che attirano animali, che sporcano ulteriormente.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa