Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Calle Parini 3/B
ID segnalazione:
3491
Categoria:
Polizia Locale
Sottocategoria:
Inviata il:
22-02-2017
Stato:
nuova 22-02-2017
Descrizione:
Al civico indicato lo stabile disabitato è occupato da una colonia di colombi con tutti i problemi sanitari che ne conseguono: malattie, sporcizia e odori, soprattutto per chi vive nel palazzo difronte ed è costretto a tenere le finestre chiuse. Si chiede cortesemente di intervenire affinché vengano sbarrati gli accessi all'edificio e allontanati gli animali.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa