Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via zuccolo n68
ID segnalazione:
3493
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
22-02-2017
Stato:
risolta 25-09-2017
Descrizione:
Nonostante diverse segnalazioni al comando dei vigili per una certa questione con un confinante che detiene animali da cortile in prossimità della mia abitazione nelle ore notturne e diurne, ho notato che adesso ha costruito un "gabiotto"con altri volatili quali: fagiani ed altro... visto che è proprietario dell' intero campo non capisco come mai INSISTA a mettere gli animali dalla parte della mia abitazione, e non dalla parte delle villette.Una delle possibili soluzioni sarebbe quella di portare gli animali presso la propria abitazione.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa