Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Incrocio via Veneto/via Emilia
ID segnalazione:
3658
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Problema relativo ai cassonetti
Inviata il:
11-04-2017
Stato:
risolta 03-10-2017
Descrizione:
Devo purtroppo ripetere la segnalazione. Questa mattina dopo l'ennesimo controllo, ho trovato nel bidone del vetro una borsa contenente materiali non corretti inserita a forza nel bidone stesso. Sembra purtroppo essere la stessa persona, in quanto c'era anche una bottiglia di bibita Guizza come quelle trovate i giorni precedenti. C'era anche una scatola di antibiotico finita con due blister vuoti, un cartoccio con pezzi di pizza e numerosi vasetti di yogurth marca Vipiteno sporchi ed altre cose improprie. Consultati i vicini che hanno riscontrato simili anomalie non sappiamo più cosa fare!
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa