Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Trieste 24
ID segnalazione:
3719
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
07-05-2017
Stato:
risolta 10-05-2017
Descrizione:
Segnalo la critica situazione della rotonda in costruzione alla foce del Rio Ospo: non c'è più la segnaletica orizzontale; quella verticale in mezzo all'incrocio sta per collassare; l'erba rimasta sull'aiuola in mezzo non permette la visibilità per chi gira verso Muggia; tutti i cartelli messi dalla ditta costruttrice sono posizionati male; la strettoia provenendo da Trieste è mal segnalata; i lavori procedono a singhiozzo. Chiedo al Comune di interessarsi presso la Regione o altro ente per migliorare il tutto ed evitare gravi incidenti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa