regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Via dei Calafati
ID segnalazione: 3754
Categoria: Verde pubblico
Sottocategoria: Sfalcio del verde
Inviata il: 15-05-2017     da: NADIA URBANC
Stato: risolta 24-05-2017
Descrizione: il parco giochi di via dei Meccanici ha di nuovo l'erba altissima, sarebbe il caso di predisporre un taglio periodico dell'erba visto che come tutti sanno in primavera l'erba ricresce rapidamente!!Distinti saluti Nadia Urbanc
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa