regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Via Cesera Battisti, 17
ID segnalazione: 3756
Categoria: Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Inviata il: 16-05-2017     da: Società Nautica G. Pullino
Stato: nuova 16-05-2017
Descrizione: Si segnala che gli attraversamenti pedonali di via Battisti da più di un anno e mezzo non vengono ridipinti. Anche i rallentatori ottici in prossimità degli attraversamenti non sono più visibili, come anche gli stalli per moto con conseguente parcheggio non autorizzato di autoveicoli che limitano la visibilità dell'attraversamento al civico 17. Si richiedono i lavori di manutenzione necessari alla segnaletica orizzontale, al fine di garantire la sicurezza dei pedoni ed in particolare dei nostri atleti più piccoli che quotidianamente si recano presso le nostre strutture sportive. Si chiede anche un controllo più accurato della Polizia Locale al fine di far rispettare il limite di velocità di 30 km/ora. Grazie
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa