Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Calle Luca Farra 4
ID segnalazione:
4160
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Polveri, rumori ed odori molesti derivanti da inquinamento acustico e/o ambientale
Inviata il:
25-07-2017
Stato:
risolta 31-10-2017
Descrizione:
Terzo episodio in due giorni per cui all'alzarsi del vento improvviso sinsolleva dai cumuli di carbone esterni alla Ferriera un denso polverone scuro che si diffonde per centinaia di metri.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa