Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via del Serbatoio 12A
ID segnalazione:
4161
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Polveri, rumori ed odori molesti derivanti da inquinamento acustico e/o ambientale
Inviata il:
25-07-2017
Stato:
risolta 31-10-2017
Descrizione:
Terza nube di polvere dalla ferriera in due giorni. Non se ne può più. Queste sono Arrivate verso casa. Che polvere e? Chi paga la pulizia e cosa respiriamo? Basta!
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa