Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Stramare
ID segnalazione:
4163
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Polveri, rumori ed odori molesti derivanti da inquinamento acustico e/o ambientale
Inviata il:
26-07-2017
Stato:
risolta 31-10-2017
Descrizione:
In data 25.07.2017 alle tra le ore 18:00 e le 18:15 si è verificato un nuovo episodio di sollevamento polveri dal parco minerario della Ferriera. 3 episodio nell'arco di nemmeno 48 ore. Da cittadino chiedo alle ISTITUZIONI di prendere IMMEDIATI PROVVEDIMENTI quali ad esempio il sequestro dell'area interessata. Saluti
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa