Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Stramare
ID segnalazione:
4216
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Polveri, rumori ed odori molesti derivanti da inquinamento acustico e/o ambientale
Inviata il:
02-08-2017
Stato:
risolta 25-10-2017
Descrizione:
Nella notte del 1 agosto dalle 22.30 circa fino a mattino inoltrato del 2 agosto un odore acre e pungente e abbondante fumo biancastro proveniva dal camino del termovalorizzatore di HERA/Acegas di via Errera. ARPA monitora anche questa struttra? ci sono dei controlli sul materiale che viene bruciato soprattutto nelle ore notturne? grazie
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa