Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via Borgolauro Muggia 8A
ID segnalazione:
4250
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Polveri, rumori ed odori molesti derivanti da inquinamento acustico e/o ambientale
Inviata il:
09-08-2017
Stato:
risolta 25-10-2017
Descrizione:
Sono le 2 di notte fa caldo si dorme con le finestre aperte. Vengo svegliata da tuoni che non sono tuoni, perchè non c'è temporale. Sono rumori prodotti da qualche attività industriale. Ferriera, Siot o che altro. Non abito in prossimità della zona industriale eppure mi hanno svegliata. Mi chiedo se è normale e se disturba me coloro i quali vivono nei paraggi come fanno. Un tanto per segnalare il disagio. Spero si possa rimediare. Vi ringrazio per l'attenzione. Rossella Menguzzato
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa