Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via flavia di stramare 139
ID segnalazione:
4487
Categoria:
Illuminazione pubblica
Sottocategoria:
Via intera al buio
Inviata il:
21-09-2017
Stato:
risolta 25-10-2017
Descrizione:
pali sfondo bianco testo rosso numero 0158 e 0159 spenti, più altri 2 con palo in cemento che non riportano numerazione. spenti da ieri sera 20/09/2017. il palo 0159 si segnala anche completamente circondato dai rami. il palo risulta in proprietà privata ma i proprietario non vogliono intervenire causa i cavi sono a stretto contatto con molti rami e ad un altezza di circa 7 metri dal suolo. il palo 0158 fornisce illuminazione sufficiente. il paolo 0159 invece fornisce illuminazione solo per 4 metri al massimo e solo proiettato sulla strada. in allegato le fotografie fatte per rendere l'idea della situazione. Nelle foto l'abitazione è in mezzo ai pali. sulla sinistra il palo 0159 e sulla destra il 0158. Ciò ci costringe a tener aperta la nostra luce sui 2 piani per avere un po' di luce davanti a casa.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa