Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Flavia di Stramare 60
ID segnalazione:
4725
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il:
23-11-2017
Stato:
presa in carico 27-12-2017
Descrizione:
All'indirizzo indicato c'è un cassonetto soltanto per i residenti che viene usato anche da persone di passaggio che lo riempiono, anche con materiali edili e ramaglie e quindi ci troviamo con il cassonetto sempre stracolmo.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa