Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
Via Coevorden, 33057 Sottoselva UD 1
ID segnalazione:
478
Categoria:
Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Segnali stradali nuovi interventi/modifiche
Inviata il:
14-03-2013
Stato:
risolta 21-03-2013
Descrizione:
SOTTO PORTA CIVIDALE A CAUSA DELLE PIOGGE SI STA APRENDO UN "BUCO" (CHE VELOCEMENTE AUMENTERA' DI PROFONDITA') DALLA PARTE OPPOSTA AL RAPPEZZO EFFETTUATO ANNI ORSONO. PER SPIEGARE MEGLIO:SI TROVA, USCENDO DA PALMANOVA, QUASI SOTTO L'ARCO DELLA PORTA. E' UN PROBLEMA CHE SI RIPROPONE CICLICAMENTE E LE RIPARAZIONI DI EMERGENZA DURANO AL MAX. QUALCHE MESE. PER LE AUTOMOBILI IL DANNO PUO' ,OVVIAMENTE, INTERESSARE I PNEUMATICI, MA PER I CICLISTI DIVENTA UNA VERA INSIDIA IN QUANTO ISTINTIVAMENTE SI CERCA DI SCHIVARE IL BUCO NON TENENDO CONTO DELLE MACCHINE CHE ARRIVANO ALLE SPALLE. CORDIALI SALUTI
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa