regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Cappellari 43
ID segnalazione: 4895
Categoria: Rifiuti
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 08-01-2018     da: Federica Accaria
Stato: presa in carico 10-01-2018
Descrizione: Buonasera, nell’abitazione di Via Cappellari 43 a Porcia non abbiamo ancora ricevuto ne il calendario ne i sacchetti per l’anno 2018 per i rifiuti. Abbiamo chiamato l’ufficio ambiante è una signora “molto gentile” ci ha risposto di non fare polemiche che se non avevamo ancora ricevuto niente perché il calendario si poteva vedere online e se volevamo i sacchetti potevamo passare noi in Comune. La reputiamo una vergogna visto che i civici più avanti della stessa via hanno ricevuto tutto da ben 10 giorni inoltrati mentre noi niente. Un consiglio: mettete a rispondere al telefono persone più cordiali e gentili e se non hanno voglia di fare ciò che fanno che stiano a casa e che lascino il posto a persone più cordiali che sanno trattare col pubblico e le persone.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa