regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: viale XXV Aprile 30
ID segnalazione: 5222
Categoria: Ambiente
Sottocategoria: Spazzamento aree pubbliche
Inviata il: 11-04-2018     da: BIANCA PRODAN
Stato: nuova 11-04-2018
Descrizione: Vorrei sapere perchè le aree dove c'erano i cassonetti non sono state ripulite. In particolare lungo il viale XXV Aprile. Desidero inoltre sollecitare l'installazione - sempre lungo il viale XXV Aprile - dei contenitori di deiezione per i cani. Perchè i contenitori per le pile e per i farmaci sono stati collocati via dal centro di Muggia? Perchèp dobbiamo recarci ad Aquilinia? siamo noi che versiamo la Tari e dunque non dobbiamo essere penalizzati. Ringrazio dell'attenzione ed attendo una risposta in merito.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa