regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via dogana - Roraipiccolo
ID segnalazione: 5524
Categoria: Rifiuti
Sottocategoria: Problema relativo ai cassonetti
Inviata il: 08-06-2018     da: Mauro Marra
Stato: risolta 12-06-2018
Descrizione: il cassonetto dell'umido di Via dogana a Roraipiccolo - tratto dall'incrocio con via della chiesa (praticamente dietro il bar-panetteria) - non si riesce ad aprire (serratura rotta o cambio di serratura), quindi ci sono alcuni sacchetti di umido maleodoranti ammucchiati vicino al cassonetto.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa