Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via d'Annunzio (casa dell'ENEL)?
ID segnalazione:
5558
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
12-06-2018
Stato:
nuova 12-06-2018
Descrizione:
L'edificio penso di proprietà dell'ENEL che insiste su via d'Annunzio ha un giardino abbandonato da anni che nessuno taglia piante e alberi e erbacce infestanti. Prego che il comune segnali alla proprietà che venga a pulire quel "giardino" regno di pantegane.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa