Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via della Fontana
ID segnalazione:
5571
Categoria:
Varie
Sottocategoria:
Strutture potenzialmente pericolose presso privati
Inviata il:
15-06-2018
Stato:
presa in carico 15-06-2018
Descrizione:
Porcia, in Via della Fontana, difronte la chiesetta di villa Dolfin, come ogni anno la pista ciclopedonale è ostruita da rami che sporgono da una proprietà privata; è una situazione di pericolo per il fatto che le biciclette devo uscire dalla pista e occupare per un tratto la sede stradale. Spero si trovi finalmente una soluzione grazie con i migliori saluti G.Pozzato
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa