Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
Strada vecchia di Mereto
ID segnalazione:
576
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Piste ciclabili - buche sulla pista
Inviata il:
27-07-2013
Stato:
risolta 18-03-2015
Descrizione:
Si segnala strettoia lungo il tratto della pista ciclabile tra Mereto di Capitolo e Palmanova all'ltezza della nuova lottizzazione tra via dei Boschi e la statale. La strettoia rende pericoloswo il passaggioo delle biciclette e il collegamento sulla strada vecchia di Mereto che è molto dissestata e quasi impraticabile. Suggerisco il collocamneto di un segnale stradale che immetta i ciclisti sullòa strada della zona residenziale
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa