Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Zaule 97
ID segnalazione:
6029
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
13-09-2018
Stato:
presa in carico 02-10-2018
Descrizione:
Le grate della caditoia sita davanti al cancello del cortile sito sul retro della Casa Primavera si sono aperte e rialzate verso l'alto e non rientrano nella loro sede stradale causando pericolo al passaggio delle persone e di eventuali mezzi di trasporto. Vista l'apertura odierna della scuola e del doposcuola vi chiediamo la sistemazione urgente delle grate
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa