regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Cartiera 64
ID segnalazione: 6113
Categoria: Varie
Sottocategoria: Strutture potenzialmente pericolose presso privati
Inviata il: 01-10-2018     da: Renzo Tonetto
Stato: risolta 08-10-2018
Descrizione: Buongiorno, con la presente si segnala che in via Cartiera, nei pressi del civico n. 64 con direzione di marcia Porcia/Pordenone, sono presentii arbusti che invadono parte della sede stradale creando intralcio al transito degli autobus e costringendo gli autisti ad invadere la sede stradale riservata alla circolazione in senso opposto per evitare di provocare danni agli specchi retrovisori esterni. si chiede cortesemente di intervenire per eliminare il problema. Certi di un vostro gentile riscontro, si porgono cordiali saluti. ATAP S.p.A. Ufficio Movimento Urbano
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa