regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Borgo Zindis stradello A/16
ID segnalazione: 6129
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 05-10-2018     da: Marko Vekar
Stato: presa in carico 15-10-2018
Descrizione: Il tombino presente vicino nello stradello C (nella parte in cui si incrocia con lo stradello A, davanti al campetto di Zindis) di Borgo Zindis, risulta non essere ben chiuso e a rischio per chi ci passa vicino. Segnalazione avvenuta facendo i lavori di pulizia concordati riguardanti il bando di cittadinanza attiva, con la mediazione della Microarea Zindis.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa