regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Calle del Carbon 15
ID segnalazione: 6135
Categoria: Varie
Sottocategoria: Strutture potenzialmente pericolose presso privati
Inviata il: 08-10-2018     da: ROBERTA ANTONINI
Stato: nuova 08-10-2018
Descrizione: Sono stati posizionati due panettoni, presumo su richiesta delle due attività commerciali accanto motivando che le auto correvano veloci. Non so come possano correre veloci le poche auto che percorrono calle del carbon in curva. I panettoni sono posti in modo pericoloso perchè al momento della manovra non sono visibili e quindi c'è il rischio di danneggiare la macchina, non so se dovesse passare un'ambulanza e immagino le imprecazione dell'autista dei mezzi di fornitura dell'asilo e del servizio di raccolta differenziata. Il tutto si rende complicato da chi parcheggia in modo alternativo. INVITO CHI DI DOVERE A FARE UN PASSAGGIO CON LA PROPRIA MACCHINA PER RENDERSI CONTO. GRAZIE ....... dimenticavo la richiesta è di toglierli !!!!!!!
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa