regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: via d'annunzio 41
ID segnalazione: 6136
Categoria: Polizia Locale
Sottocategoria:
Inviata il: 08-10-2018     da: piero robba
Stato: risolta 18-10-2018
Descrizione: Ogni anno un albero ( non so di che essenza) di proprietà del condominio di via d'annunzio 41 quando una volta all'anno fa le infiorescenze lorda marciapiede e carreggiata in grandissima quantità rendendo scivoloso e pericoloso il marciapiede per chi vi transita. Sarebbe opportuno che vengano tagliati i rami che sporgono dalla proprietà in modo che quel problema venga risolto e il marciapiede rimanga pulito.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa