regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Via Colarich 43
ID segnalazione: 6741
Categoria: Ambiente
Sottocategoria: Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il: 10-01-2019     da: Chiara Manfrin
Stato: presa in carico 11-01-2019
Descrizione: Questa è l’ennesima segnalazione che riguarda il problema dei sacchi del verde e di altre tipologie di rifiuti lasciati lungo la via e non ritirati. Quello che vedete nella foto allegata risale alla situazione attuale che si protende già dai giorni di Natale. Questa è la terza o quarta segnalazione che faccio su questo problema che si ripete in continuo. Procederò con delle denunce alle forze dell’ordine. Grazie e Cordiali saluti
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa