Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via Friuli, 1
ID segnalazione:
6762
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Problema relativo ai cassonetti
Inviata il:
17-01-2019
Stato:
risolta 14-06-2019
Descrizione:
Il gestore del servizio rifiuti non ha svuotato il bidone del secco del civico 1 di via Friuli, apponendo biglietto rosso e nota scritta a mano che il materiale è troppo pesante. Non è corretto, in quanto il materiale è stato stoccato in più sacchi di peso assolutamente gestibile da una singola persona. Il gestore è stato avvisato telefonicamente ed ha promesso di passare a ritirare, ma da due giorni il bidone è ancora in strada e nessuno si è visto.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa