Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Monte d'Oro 80
ID segnalazione:
6791
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
25-01-2019
Stato:
risolta 29-01-2019
Descrizione:
Stamattina ho trovato il mio bottino della plastica oltre la strada e con il coperchio rotto. Visto che le immondizie erano state svuotate, il bottino evidentemente non è stato agganciato sul supporto a muro da chi fa la raccolta ed è stato spostato dalla bora. Segnalo la pericolosità di tale situazione per eventuali danni che potrebbe provocare e che non sarebbe a me imputabile.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa