regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: via Monticano, 5
ID segnalazione: 6855
Categoria: Manutenzione strade
Sottocategoria: Presenza di buche
Inviata il: 09-02-2019     da: Luigi Onofri
Stato: risolta 28-02-2019
Descrizione: Dopo i recenti lavori effettuati da una società per l'istallazione della "fibra", in prossimità della mia abitazione si è verificato un cedimento del manto stradale che sta formando una buca, come rilevabile dalla foto allegata. Non vorrei sia l'inizio di qualcosa di più importante con il rischio che qualcuno si faccia male, oltre a qualcosa di antiestetico che va sistemato. Grazie
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa