Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via Cartiera
ID segnalazione:
7135
Categoria:
Manutenzione strade
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
12-04-2019
Stato:
risolta 15-04-2019
Descrizione:
TUTTA LA VIA presenta molteplici irregolarità del manto stradale, la segnaletica é carente, inoltre, essendo molto trafficata, é percorsa da auto in continuazione, spesso a velocità notevole. Sintetizzando Via Cartiera necessita con sollecitudine di: a) nuova pavimentazione; b) nuova segnaletica orizzontale; c) dissuasori di velocità (dossi); d) presenza costante di polizia urbana anche con autovelox.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa