Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via dei Meccanici
ID segnalazione:
7144
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Sfalcio del verde
Inviata il:
16-04-2019
Stato:
risolta 13-05-2019
Descrizione:
Buongiorno, segnalo che il parco giochi di via dei meccanici (ex Fonderia) versa in condizioni di degrado, erba alta 1 metro, giochi rovinati. Chiedo cortesemente un intervento per poter rendere agibile l'area alla cittadinanza e ai bambini soprattutto. Grazie. saluti
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa