Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via della Chiesa (strada a senso unico)
ID segnalazione:
7281
Categoria:
Sistema idrico
Sottocategoria:
Acque meteoriche
Inviata il:
21-05-2019
Stato:
presa in carico 21-05-2019
Descrizione:
Risegnalo lo stesso problema del 29-04-2019 in via della Chiesa, la strada a senso unico (alle spalle di via Risorgimento 8) il pozzetto raccoglitore di acqua piovana è intasatissimo e di conseguenza non permette il defluire dell'acqua creando una pozzanghera, proprio accanto al mio garage. Richiedo un intervento da parte del comune, non vorrei ritrovarmi con l'acqua dentro casa!!! Grazie.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa