Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
via latisana 54 e via cengarle
ID segnalazione:
7452
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
18-06-2019
Stato:
nuova 18-06-2019
Descrizione:
Si chiede di far rispettare l'ordinanza del sindaco n. 60 del 04.06.2019 che indica "A tutti i soggetti che a qualsiasi titolo hanno l’effettiva disponibilità o uso diaree o spazi esterni, è fatto obbligo di: tenere sgombri i cortili e le aree aperteda erbacce, sterpi e rifiutidi ogni genere in mododa evitare il ristagno di acque meteoriche o di qualsiasi altra provenienza e provvedere al taglio periodico dell'erba nei cortili e nei terreni scoperti dei centri abitati enelle aree ad essi confinanti incolte o improduttive"
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa