Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Parco di Rio Ospo
ID segnalazione:
7455
Categoria:
Balneazione
Sottocategoria:
Inviata il:
19-06-2019
Stato:
nuova 19-06-2019
Descrizione:
Segnalo la quasi costante presenza: 1) di bagnanti che stazionano con sdraio e asciugamano sulla spiaggia del Parco 2) bambini, anche molto piccoli, in acqua e rischi derivanti dalla compresenza coi cani che accedono al mare (in acqua è un attimo che una semplice unghiata canina ferisca un bimbo) e dall'inquinamento del fondale, sopattutto per i bambini. Suggerisco l'apposizione di un cartello col regolamento anche lato mare, in quanto chi accede alla spiaggia dal parcheggio e non attraverso il Parco, non vede il cartello presente. Cordiali saluti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa