Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via Friuli, 33043 Cividale del Friuli UD
ID segnalazione:
792
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
15-10-2013
Stato:
risolta 13-11-2013
Descrizione:
non è possibile che una città come Cividale (UNESCO!)si presenti a chi arriva da fuori come un ammasso di immondizie ai margini della strada; non importa che questi rifiuti li abbiano lasciati i "TEAM" partecipanti alla Corsa automobilistica Cividale - Castelmonte (finita 48 ore fa!); questa organizzazione si è dimostrata tanto brava a preparare, quanto totalmente negativa nel lasciare il tutto come era prima; poi alla fine saremo noi contribuenti a pagare la raccolta, naturalmente non differenziata!
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa