Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Vivoda 18
ID segnalazione:
8387
Categoria:
Illuminazione pubblica
Sottocategoria:
Punto luce spento
Inviata il:
02-12-2019
Stato:
presa in carico 02-12-2019
Descrizione:
Sono 5 settimane che ogni lunedì chiamo enel energia pubblica per segnalare due lampadine spente del lampione numero 0739 difronte a casa mia. Nonostante i solleciti ripetuti non si è provveduto alla sostituzione delle stesse adducendo come motivazione il mal tempo e rispondendomi che loro sono "nei termini di legge", termini i quali non mi è stato dato sapere. Lo comunico a voi sperando in migliori risultati. Grazie mille per l'interessamento.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa