Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PAVIA DI UDINE (UD)
Indirizzo:
via Pascoli angolo via della fornace
ID segnalazione:
8776
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
13-03-2020
Stato:
nuova 13-03-2020
Descrizione:
Buongiorno, il contenitore per la raccolta del verde posizionato all'indirizzo sopra indicato è in pessime condizioni con la parte frontale bucata, ruggine e con lamiere sporgenti e taglienti; è opportuno richiedere alla società che lo gestisce la sostituzione immediata, prima che qualcuno si faccia male, possibilmente con uno di dimensioni maggiori. Grazie.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa