Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MONFALCONE (GO)
Indirizzo:
Via Timavo
ID segnalazione:
8793
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Marciapiedi dissestati
Inviata il:
24-03-2020
Stato:
risolta 16-07-2020
Descrizione:
A differenza del lato opposto, questo tratto non è mai stato sistemato e risulta di difficile percorrenza per gli anziani, mentre è quasi impraticabile per i disabili (che ho visto transitare con la sedia a rotelle sulla sede stradale in situazione di rischio). Allego alcune immagini esplicative e rimango in attesa di cortese riscontro per eseguire eventualmente un sopralluogo congiunto.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa