Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via del Porto 7/25
ID segnalazione:
8917
Categoria:
Varie
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
08-05-2020
Stato:
risolta 08-05-2020
Descrizione:
Ho recentemente scoperto che il negozio di parrucchiere che si trova all'incrocio tra via del Porto e via Brentella in questo periodo di chiusura per il Covid, ha invece continuato a lavorare. La signora non so se la proprietaria o chi con la scusa che è lì per fare le pulizie, chiama una alla volta le sue clienti per taglio di capelli, ritocchi di tinta eccetera. Il problema è che le utenti sono signore attempate che non dovrebbero assolutamente correre il pericolo del contagio . Purtroppo ho scoperto il losco giro, perché ci siamo accorti che nostra suocera nonostante i suoi 84 anni aveva sempre i capelli a posto, tagliati e senza nessuna ricrescita...piuttosto strano dopo 2 mesi...
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa