Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CORDENONS (PN)
Indirizzo:
via villa d"arco 48/a
ID segnalazione:
9007
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
24-05-2020
Stato:
nuova 24-05-2020
Descrizione:
volevo segnalare questo problema nella laterale di via villa D"arco visibilità scarsa pericolo entrata e uscita pedoni e veicoli non si vede causa alberi e erba alta entrambi i lati nessuno si occupa solo menefreghismo . e poi dove abito io fuori dal cancello quando piove si accumula acqua xche strada da sistemare dislivelli e entra nella mia propieta rischiando danni e corti circuiti , oltre al fiume che scorre sulla strada quando piove o irrigano campi senza segnalazioni , portando detriti nella strada principale in prossimità della curva pericolo incidenti già successi anni precedenti . vi ringrazio della disponibilità e speriamo di riuscire a regolarizzare il tutto attendo vostra comunicazione e intervento .
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa