Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via mazzini
ID segnalazione:
9427
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
07-08-2020
Stato:
presa in carico 10-08-2020
Descrizione:
Oggi 07/08/20 mi sono recata coi miei bambini al parchetto di via Mazzini.Il parchetto oltre a essere sempre pieno di immondizia,oggi Ho trovato la casetta piena di farmaci buttati a terra.Fialette,pillole, blister.La suddetta casetta è luogo di aggregazione anche di adulti.Credo che i bambini abbiano diritto ad avere un luogo pulito e sicuro dove giocare. Grazie per l'attenzione Sheila Leprini
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa