Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via Gabriele D'Annunzio 39
ID segnalazione:
9432
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Potatura alberi
Inviata il:
07-08-2020
Stato:
presa in carico 10-08-2020
Descrizione:
Gli eventi meteorologici avversi degli ultimi giorni hanno fatto rovinare al suolo un albero nel piazzale adibito a parcheggio dell'area ex Enel (viale XXV aprile/ d'Annunzio). Ho già segnalato in più di una occasione la pericolosità di questi alberi ormai vecchi e malridotti. Sarebbe opportuno un intervento urgente e radicale di potatura, se non una eliminazione totale di questi fusti che potrebbero danneggiare i veicoli in sosta.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa