Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via di Trieste2
ID segnalazione:
9544
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
28-08-2020
Stato:
presa in carico 02-09-2020
Descrizione:
Sul marciapiede vicino alle palazzine di Via di Trieste 2 emerge un piccola sporgenza metallica, rimasuglio forse di qualche palo. Un mio familiare, una sera, ha rischiato di cadere, inciampandovi. Richiedo intervento per la sua rimozione, vista la potenziale pericolosità.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa