Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
VIA G. MAMELI, 10
ID segnalazione:
9624
Categoria:
Manutenzione strade
Sottocategoria:
Presenza di buche
Inviata il:
12-09-2020
Stato:
risolta 05-03-2021
Descrizione:
Come più volte segnalato, verbalmente e per iscritto, presso l'ufficio della polizia locale, in via G. Mameli in corrispondenza del civico 10 c'è un pericoloso cedimento dell'asfalto. Da quasi un anno dalla prima segnalazione nulla è stato fatto per ripristinare l'asfalto. Aspettiamo che qualcuno inciampi e si faccia male o qualche veicolo affondi con le ruote?
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa